Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Площадь земельных участков ДЮСШ № 5 составляет  2614 кв. м и 2486,6 кв. м. На территории имеются 2 спортивных павильона, корты с грунтовым покрытием площадью 1700,4 кв. м и асфальтовым покрытием 2062, 4 кв. м., оборудованные линиями разметки, теннисными сетками и судейскими вышками, площадка у тренировочной стенки площадью 564,1 кв. м, трибуна на 180 мест.

1 спортивный павильон площадью 64,2 кв. м включает в себя кабинеты директора и завуча, раздевалку, душевую и санузел, год постройки – 1974. Во 2 спортивном павильоне (площадь 46,9 кв. м) располагаются тренерская, раздевалки и сан. узлы, год постройки – 2006.

Охрана ведется круглосуточно ЧОО. Имеется наружное видеонаблюдение.

Материально-техническое обеспечение школы не предусматривает реализацию адаптированных образовательных программ.

Оборудованные учебные кабинеты не предусмотрены.

Практические занятия осуществляютя на территории МБУДО ДЮСШ №5 г. Сочи.

Наличие библиотеки: нет

Места осуществления учебно-тренировочного процесса:

• ул. Чайковского, 1; ДЮСШ №5 – спортивная база (теннис)
    • ул. Апшеронская, 1; СОШ № 18 – спортивный зал (художественная гимнастика)
    • ул. Учительская, 19; Лицей № 22– спортивный зал (художественная гимнастика)
    • Цветной бульвар, 40; СОШ № 24 – спортивный зал (теннис в зимний период)
    • ул. Парковая, 19; Гимназия № 8 – спортивный зал (художественная гимнастика)
    • ул. Чехова, 37; СОШ № 4 – спортивный зал (художественная гимнастика)
    • ул. 60 лет ВЛКСМ, 12; Гимназия № 15– спортивный зал (настольный теннис)
  •  Питание обучающихся не предусмотрено.

Условия охраны здоровья обучающихся- соблюдаются.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям: Доступ к Интернету обеспечивается оператором «Дагомыс Телеком», WiFi  отсутствует.

Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся:

Доступ учащихся к электронным образовательным ресурсам в школе осуществляется с помощью каталога краевого ресурсного центра сети Kubannet (http://krc.kubannet.ru) по ссылке http://content.kubannet.ru (доступ для клиентов сети Kubannet);

также к федеральным порталам с коллекциями цифровых образовательных ресурсов:

• Министерство образования и науки Российской Федерации минобрнауки.рф
  • Федеральный портал «Российское образование» www.edu.ru
  • Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» window.edu.ru
  • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов school-collection.edu.ru
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов fcior.edu.ru