Фестиваль боевых искусств Кубок Большого Сочи по косики каратэ «Россия – непобедимая страна» — в поддержку СВО

В СК «Витамин» Адлерского района г. Сочи, 18 августа в поддержку СВО прошёл фестиваль боевых искусств Кубок Большого Сочи по косики каратэ «Россия – непобедимая страна». Одними из организаторов турнира выступили спортивные школы № 5, 10 города Сочи.

В фестивале приняли участие более 100 спортсменов из Краснодарского края, Ростовской области, республики Адыгея, Ставропольского края и Донецкой Народной Республики. Основной целью турнира являлось духовно – нравственное, патриотическое воспитание подрастающего поколения, связь поколений, значимость сбора гуманитарной помощи для бойцов СВО.

Всего в ходе соревнований было разыграно более 70 комплектов наград.

Самым ярким и запоминающимся событием турнира стала командная встреча между спортсменами сборных команд Сочи и ДНР. Победу в командном кумитэ одержали каратисты из ДНР.

Так же юным спортсменам были вручены Кубки:

— «За волю к победе» от всероссийского союза ветеранов СВО.

— «За лучшее исполнение ката» от международного спортивного комитета БРИКС;

— «За лучшую Технику» от сочинской городской физкультурно-общественной организации Динамо;

— «За волю к победе» от адлерского районного казачьего общества. Так же Адлерским районным казачьим обществом на турнире организована выставка охолощённого оружия.

Благодаря поддержке Друзей Русской Весны на соревнованиях была собрана внушительная гуманитарная помощь для бойцов СВО стоимостью более 2.5 млн. рублей:

• 6 Автомобилей марки Нива и УАЗ.

• 3 партии активных и пассивных наушников

• 3 партии тактических очков

• Партия перчаток

• Партия труб разведчика

• Партия тактических ремней АК

• Партия инструментов для одного из ремвзводов

• Партия раций

• 30 бронежилетов

По окончанию турнира гуманитарный конвой отправлен на Донбасс в зону проведения специальной военной операции.

В торжественном открытии приняли участие почетные гости турнира:

Помощники депутатов государственной думы Российской Федерации Карло Валерий Иванович, Кокорев Валерий Викторович; заместитель председателя всероссийского физкультурно-спортивного общества Динамо в г. Сочи Подполковник полиции Серый Олег Андреевич, атаман хутора Николаевский Адлерского районного казачьего общества Сехин Александр Иванович, заместитель командира интернациональной бригады «Пятнашка» Трубаров Иван Сергеевич, советник вице-президента по физической культуре и спорту международного альянса стратегических объектов БРИКС Лисин Виктор Владимирович.